Il Parroco

TAMIOZZO don Costantino
sacerdote diocesano

Nato a: Roana il 08/04/1943
Ordinazione: Plzen (Rep. Ceca) il 25/05/1996

 

 Incarichi attuali: 

Dal 21/10/2008 Parroco S. GREGORIO MAGNO
 Note: Cagliari Parrocchiale.
Dal 01/05/2004   
 Note: Direttore Ufficio Giuridico Diocesano.


Incarichi precedenti

DalAldenominazioneNote
18/04/2007         Incardinato nel Clero diocesano
20/03/2006 19/12/2006       Commissario Arcivescovile - ARCICONFRATERNITA SS. VERGINE D'ITRIA
06/09/2003 20/10/2008

 Vicario

  S. PIO X 

Cagliari Parrocchiale.

 

10/02/2004         15/10/2010       Assistente Spirituale della Congregazione del SS. Sacramento

ASILO SAN GREGORIO MAGNO - FESTA DELLA CANDELORA ANIMATA DAI BIMBI